МОУ «Пертовская школа»
С.Пертово, Чучковского района, Рязанской области
  • Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учащихся 1–9 классов.

С 1 по 31 марта 2024 года на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» по инициативе Минфина России, Банка России, Минэкономразвития России, Автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» проводится Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учащихся 1–9 классов.

Цель Олимпиады – ознакомить учащихся с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, разработанных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

01-31 марта
    Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учащихся 1–9 классов..